Kamikadze Пятница, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Striker, СашуНька, Veritas  
Форум » Покурим » Болталка » PS4? имхо новость или пока что бред? (Новости от Sony)
PS4? имхо новость или пока что бред?
StrikerДата: Среда, 07.11.2007, 22:56 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, вот новый плод от Sony:

Описание:На проходящей 19 ноябра GDF (Game Developers Forum), который отличается открытостью для публики. Сони, как и обещала, наконец-то рассказала про PS4 до Рождества 2007.

Начнем, пожалуй, с технических характеристик:
Три 256 битных CPU CellNew по 7.3GHz. Каждый из которых содержит 2 основных ядра, и по 7 ядр-молотилок.

Восемь Vector Unit (VU).

Сопроцессор #1 Emotion Model (EM), обрабатывает исключительно физику, судя по словам Кена Кутараги, это принесёт революцию в игры!

Сопроцессор #2 Intellect Fly (IF), эта штука обеспечит совершенно иной уровень искусственного интеллекта в играх!

6GB XXXDR DRAM, шести канальной памяти.

Видео карта NVIDIA CellForce G2, на борту которой 128Мб сверхбыстрого видеокеша, с пропускной способностью 790Гб (!!!). Карта держит Pixel Shader “Infinity”, было отмечено, что это полностью свободно программируемые шейдеры! А также 94 пиксельных конвейера, каждый из которых может накладывать аж по 30 (!!!) текстелов за проход! Насчёт текстур можете не беспокоиться, NVIDIA Texture Compressor (NTC) сможет сжимать текстуры в 25-30 раз без потери в качестве. Ещё стоит отметить 32X TAA (True Anti-Aliasing), 12x мультилинейная фильтрация (которая в разы превосходит анизотропку!) и ряд других уникальных технологий от NVIDIA.

Звук от Creative, Gamedigy Engine, с поддержкой 9.1 акустики.

Blu-Ray+ привод, совместимый также с HD-DVD Extreme (250gb диски)!

Разъём для подключения HDD.

Совместимость с PSP2.

HiWiFi модуль.

Система держит HHTV (2210p).

Контролером же будет намного улучшенный Dual Shock 4. С вибрацией нового поколения, формой подстраивающейся под руки и гироскопы нового поколения.

Но главная сенсация заключается в том, что в приставке будут присутствовать разъёмы для апгрейда! Правда, это касается только лишь одной памяти.

Вторая же сенсация в том, что система будет поставляться с предустановленной OS от Apple Mac OS 12 “Free Gamer”, и удобным девайсом для управления которой (будет ли это клавомышь или же что-то наподобие пульта из Minority Report, не сообщается).

Также было сказано, что EyeToy 4 будет различать даже малейшею мимику лица, и его будут поддерживать все стартовые проекты (это требование Сони)!

Также выйдет что-то наподобие PSX, со встроенным проектором с поддержкой 2210p и Blu-Ray (обычным, не +) рекордером! Причём цена на сей девайс не должна превысить барьер в 1200$!

Игры для PSone/PStwo будут идти посредством эмуляции, благодаря чему можно будет повысить разрешение и включить кучу всяких улучшений! С PS3 система будет совместима на уровне железа, возможность включить TAA и мультилинейную фильтрацию тоже присутствует.

Все мы ждем с не терпением новых новостей PS4!

P.S. Так люди отписываемся, как вы думаете будет это на самом деле или нет? Я лично на сегодняшний день ничего про такие технологии не слышал. А как вы думаете?* Жду ваших мнений и т.д.

Прикрепления: 6942000.jpg (13.2 Kb)


Стараясь о счастье других мы находим свое собственное (Платон).


 
ALEKSANDERДата: Четверг, 08.11.2007, 14:20 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Тк я в этом немного разбираюсь то :
1) Процессор Cell способен сейчас работать на частоте 5.6Ghz (Правда при этом тепловыделение что то рядом с 200w) , на такой частоте он работает в продвинутых серверных станциях ( В PS3 если не ошибаюсь на 3.2 Ghz).
И если Sony/Toshiba/IBM захотят , то с учетом нового тех.процесса (особенно если примерно сказать ,что такая плейстейшн выйдет в 2010году) , то это вполне себе нормально , учитывая многоядерность каждого Cell . Засчет улучшения техпроцесса - уменьшается размер проводников , транзисторов, ну в общем всех компонентов входящих в состав , при этом уменьшается тепловыделение и требуется меньшее напряжение , впринципе если Cell из PS3 переделать по 45нм техпроцессу , то он вполне будет работать на частоте свыше 7ггц прямо сейчас (это имхо) .

2) Впринципе 6гб оперативы более логично было бы приписать игровому компьютеру , тк игровой приставке ставят очень быструю память , но в не большом количестве , ее пропускная способность в разы превосходит скорость памяти для наших с вами пк (хотя через несколько месяцев все же и на пк выходят примерно равносильные по скорости модули) . Ну если учитывать , что пройдет несколько лет , то возможно такой обьем будет не лишним и на приставке . Скорее всего это будет память компании Rambus , которая производила память для PS3 - XRAM (Эволюция RDRAM если не ошибаюсь) .

3) Вот насчет видеокарты некоторые сомнения ,хотя вспомним историю карт на приставках PS2/3
Насколько я помню , для PS2 видео было разработано совместно с nvidia и напоминало по характеристикам GeForce 3 .
Видео для PS3 разработано совместно с nvidia , это GeForce 7800 GTX/7900GTX .
Если попробовать пропустить 2-3 поколения карт , то вполне можно рассчитывать на гораздо более качественные характеристики чем 94 пиксельных конвеера (Сейчас в Geforce 8800GTS 96конвееров) , думаю их будет больше , насчет пропускной способности памяти ничего не скажу , она очень быстро прогрессирует , поэтому такие цыфры как 790Гб/с допустимы . Считаю что памяти на ней будет не менее 256мб .

4) Насчет звука от Creative .
Вообще я мало в такое верю , ведь японские компании всегда старались работать друг с другом при изготовлении звука для приставок , не вылезая особо за территорию своей страны (По крайней мере это справедливо для PS), поэтому я бы предположил что за звук будет отвечать звуковой процессор Yamaha .

5) Насчет приводов .
В данный момент Sony против стандарта HD DVD , хотя может изменит свои позиции в будущем , но сейчас я бы не стал утверждать что BlueRay привод будет поддерживать HD DVD .

6) Никогда бы не подумал что Sony поставит себе операционку Apple , так что в это я как-то не верю , скорее они разработают собственную на базе Unix , ну это имхо .

А цена как обычно будет варьироваться в зависимости от комплектации , размера HDD , наличия дополнительных разьемов .

Сообщение отредактировал ALEKSANDER - Четверг, 08.11.2007, 14:24
 
Mopd@Дата: Пятница, 09.11.2007, 14:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 8
Статус: Offline
Чесн ребят я в этом не понимаю cool Думаю это будит! Смысл им тогда это представлять или выкладывать инфу об этом изделии wink


Pank not Dead
 
SpartachДата: Четверг, 22.11.2007, 21:31 | Сообщение # 4
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 2
Статус: Offline
я думаю что комп всёёравно лучше dry

 
Mopd@Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spartach)
я думаю что комп всёёравно лучше

Хз хз!! Мне тут трудно ответить.. с одной стороны я с тобой согласен,а с другой нет! У Psp все таки* плюсы свои есть.....



Pank not Dead
 
SpartachДата: Суббота, 24.11.2007, 10:32 | Сообщение # 6
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 2
Статус: Offline
+100 ты прав у каждой техники свои преимущества surprised

 
Mopd@Дата: Среда, 26.12.2007, 11:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Spartach)
+100 ты прав у каждой техники свои преимущества

cool так все бред(шучу)



Pank not Dead
 
SpartachДата: Воскресенье, 06.01.2008, 22:11 | Сообщение # 8
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Репутация: 2
Статус: Offline
ну эт не шутки преимущество есть хоть не большое но есть cool1

 
Форум » Покурим » Болталка » PS4? имхо новость или пока что бред? (Новости от Sony)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024